О внесении изменений в статью 28.7 КОАП России

Цель нашей компании - развитие бизнеса в сфере коллекторской деятельности, формирование у должников адекватного восприятия образа коллектора, а также выстраивание принципиально новых и качественных отношений между должниками и взыскателями.
21 Августа 2017

Согласно сообщению юридического ведомства, приставы смогут защищать права физических лиц, выступивших заемщиками в кредитно-финансовых организациях, либо оказавшихся должниками по приговору суда, которые нарушаются недобросовестными коллекторами. Законопроект называется "О внесении изменений в статью 28.7 КОАП России", и, как отмечают разработчики, направлен на "устранение препятствий в реализации полномочий судебных приставов-исполнителей".


Кроме того, планируется, что изменения в законодательстве создадут дополнительные условия для неотвратимости административного наказания и проведения объективного расследования административного правонарушения. Отмечается, что в случае принятия закона приставы смогут проводить оценку действий лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, выявлять их виновность либо отсутствие события административного правонарушения.


Источник: Российская газета 


Вернуться к списку